ALBERTO ZORZI (NÉ EN 1958)

Lot 185
Estimation :
3500 - 4500 EUR
ALBERTO ZORZI (NÉ EN 1958)
Collier, trois broches et une mono boucle d'oreille, 1986 Argent, acier et émail Signé, daté et poinçonné Pièce unique Poids: 109,20 g Collier: D_18 cm Pendentif: H_2,5 cm L_8,5 cm P_6,3 cm Broche 1: H_2,5 cm L_8 cm P_7,4 cm Broche 2: H_2 cm L_7,2 cm P_3,5 cm Broche 3: H_2,2 cm L_7 cm P_3,5 cm Boucle d'oreille: H_1,5 cm L_5 cm P_2 cm Bibliographie: - Contemporary Jewellery, The Padua School, Graziella Folchini Grassetto, Arnoldsche, 2005, p.65 - Gioielli d'Autore, Padova e la scuola dell'oro, Umberto Allemandi & C. 2008, p.281
Mes ordres d'achat