TRAVAIL FRANÇAIS D'ÉPOQUE LOUIS XVI

Lot 75
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 206EUR
Commode à léger ressaut Acajou et placage d'acajou, le dessus de marbre blanc, ornementation de bronze cisele et dore, ouvrant a trois tiroirs, les montants ornes de grattoirs et canneles, reposant sur des pieds canneles et fuseles termines par des sabots Fin du XVIIIe siecle H_91 cm L_130 cm P_60 cm A French commode from the Louis XVI period, in mahogany and mahogany veneer, with a white marble top, decorated with carved golden bronze, opening with three drawers, frames with scrapers and ribs, on four tapered feet
Mes ordres d'achat