SASPORTAS

Lot 292
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 546EUR
SASPORTAS
Bague en or 18K (750), ornée d'un lapis-lazuli hexagonal serti clos. Signée et numérotée. Tour de doigt: 58. Poids brut: 7,9 g. La Maison Sasportas a fait partie des maisons ayant exposé à l'Exposition Internationale de 1925. Bibliographie: Sylvie Raulet, Bijoux Art Déco, Paris 1984, p. 254.
Mes ordres d'achat