Bokusen Maki (dit Gekkôtei) (1775-1824)

Lot 1930
Estimation :
300 - 400 EUR
Shyashin gakuhitsu Bokusen sôga Album de dessins de Bokusen 1 volume complet, couverture orangée avec étiquette de titre imprimée en vert sur fond beige, 30 feuilles numérotées et 56 pages d'illustrations représentant des personnages s'affairant à leurs activités quotidiennes. Signé : Gekkôtei Bokusen Éditeur : Kikakukan Format : H_22,7 cm L_15 cm Provenance : Braquemond Très bel exemplaire. Etiquette de titre d'origine. fine condition.. original title sliP Bibliographie : Brown, Duret, Mitchell, Toda, NKSM, Hillier
Mes ordres d'achat