Bumpo Kawamura (1779-1821)

Lot 1933
Estimation :
100 - 150 EUR
Bumpo Kawamura (1779-1821)
Bumpo soga. Croquis de Bumpo 1 volume complet couverture bleue avec étiquette de titre manuscrite à l'encre de Chine, feuilles numérotées, pages d'illustrations gravées sur bois en gris et rose représentant des scènes de la vie populaire, 1 page de colophon. Signé : Bumpô Shunsei Printemps 1800, Kansei 12, année du Singe Éditeur : Eirakuya Tôshirô Format : H_22,4 cm L_15,8 cm Etat médiocre. Poor condition. Bibliographie : Mitchell, Nakada, Hillier, Brown, NKSM, de Roos, Dawes, Javal, Toda, Holloway
Mes ordres d'achat