Divers artistes : Sekka, Bunkô, Unsô (?)... - Lot 1943 - Pierre Bergé & Associés

Lot 1943
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Divers artistes : Sekka, Bunkô, Unsô (?) et d'autres Sans titre (album de dessins) 2 albums de dessins montés en accordéon sous couverture bleue en soie, 26 dessins au total collés sur carton recto verso, dont 13 à l'encre de Chine noire et 13 à la peinture polychrome sur soie. Signé : chaque planche porte la signature et le sceau de l'artiste. XIXème, Chine Format : H_30 cm L_21,8 cm Très bon état. Quelques pages détachées. Petits trous de vers. fine condition. Pages loose and minor worming
Mes ordres d'achat