Divers artistes : Yoshitsuna, Kuniyoshi,... - Lot 1947 - Pierre Bergé & Associés

Lot 1947
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Divers artistes : Yoshitsuna, Kuniyoshi, Kunichika et Eisen Ansei Kenmonshi. Chronique de l' ère Ansei 3 volumes complets, couvertures beiges rayées avec étiquettes de titres imprimées en noir sur fond blanc, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en couleurs. Signé : Ichiyûsai Kuniyoshi. Ittôsai Yoshitsuna. Ippitsusai Eisen. Ichiôsai Kunichika. 1855 ou après 1855 Format : H_24,5 cm L_17,1 cm Couvertures et étiquettes d'origine légèrement abimées par les vers. original covers and title sliP slightly worn. Bibliographie : Toda, p.295
Mes ordres d'achat