ARANO MALINOWSKI (1899-1976)

Lot 74
Estimation :
14000 - 18000 EUR
Résultat : 14 000EUR
ARANO MALINOWSKI (1899-1976)
Buste balinaise. Bronze à patine brune et doré. Base en marbre. Monogrammée. Vers 1920. H_totale 31 cm expsition : une sculpture similaire reçut la médaille d'argent lors de l'exposition universelle de 1925, Paris.
Mes ordres d'achat