Chaire à haut dossier formant coffre en chêne... - Lot 129 - Pierre Bergé & Associés

Lot 129
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Chaire à haut dossier formant coffre en chêne sculpté. Dossier à quatre panneaux avec les panneaux supérieurs ornés de remplages avec arcatures et les inférieurs de plis de parchemin ; frise ajourée et extrémités des montants arrière surmontées de pinacles ; façade à deux panneaux sculptés de plis de parchemin ; accotoirs pleins ; serrure à moraillon. en partie d'époque gothique (accidents visibles en façade). H_195 cm l_82 cm P_51 cm
Mes ordres d'achat