Saint Maurice à cheval en bois sculpté en... - Lot 154 - Pierre Bergé & Associés

Lot 154
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Saint Maurice à cheval en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé. en costume de soldat romain, il se tient le buste droit sur son cheval qui a l'antérieur gauche levé. terrasse. Fin du XVIe siècle (accidents à la polychromie, terrasse d'époque postérieure). H_93 cm l_70 cm P_40 cm
Mes ordres d'achat