Vierge de Calvaire en chêne sculpté avec... - Lot 160 - Pierre Bergé & Associés

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Vierge de Calvaire en chêne sculpté avec traces de polychromie. légèrement déhanchée, la Vierge incline son buste vers la gauche, posant une de ses mains sur la poitrine ; recouvrant la tête, un épais voile surplombe son visage à l'expression affl igée. Flandre, fi n du XVe siècle (main droite manquante). H_35 cm
Mes ordres d'achat