Saint Sébastien en bois sculpté en ronde-bosse,... - Lot 176 - Pierre Bergé & Associés

Lot 176
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Saint Sébastien en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. le jeune saint est adossé à un tronc d'arbre, les deux bras attachés. socle mouluré peint en faux marbre. italie, XVIIe siècle (accident au tronc, reprises à la polychromie et à la dorure). Htot_84 cm
Mes ordres d'achat