Cabinet en écaille rouge et ébène, la façade... - Lot 197 - Pierre Bergé & Associés

Lot 197
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 28 000EUR
Cabinet en écaille rouge et ébène, la façade ouvrant à quatorze tiroirs et deux vantaux, avec une tablette coulissante sur le devant ; les côtés en marqueterie de noyer et ébène. Travail flamand du XVII e siècle (le piétement en bois noirci d'époque postérieure). H_184 cm L_145 cm P_49 cm
Mes ordres d'achat