Commode en marqueterie de bois de rose, la... - Lot 252 - Pierre Bergé & Associés

Lot 252
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Commode en marqueterie de bois de rose, la façade à ressaut ouvrant à deux tiroirs à encadrements de bois teinté vert ; les montants arrondis à cannelures simulées. estampille de Jean-georges schlichtig, ébéniste reçu maître en 1765. epoque louis XVI. Dessus de marbre gris sainte-anne. H_ 81,5 cm l_94 cm P_49 cm Provenance : Vente Paris, étude le blanc, le 7 décembre 1978, lot 35.
Mes ordres d'achat