Commode de forme rectangulaire en acajou,... - Lot 347 - Pierre Bergé & Associés

Lot 347
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Commode de forme rectangulaire en acajou, placage d'acajou à ramages orné de plaques de laiton. elle ouvre à trois tiroirs en façade et repose sur des pieds fuselés. Décoration de bronzes ciselés et dorés tels que : moulures d'encadrement et poignées de tirage. estampillée c.c. saunier. epoque louis XVI (petits décollements des plaques de laiton). Dessus de marbre blanc veiné mouluré. sabots. H_94 cm l_126 cm P_54 cm claude-charles saunier (1735-1807), ébéniste, reçu maître en 1752
Mes ordres d'achat