Secrétaire à abattant en bois de rose et... - Lot 349 - Pierre Bergé & Associés

Lot 349
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Secrétaire à abattant en bois de rose et amarante, ouvrant à un abattant et deux vantaux marquetés en ailes de papillon, avec un tiroir dans le haut surmonté d'un marbre gris sainte-anne. estampille de François reizell, ébéniste reçu maître en 1764. epoque louis XVI (accidents au placage). H_139,5 cm l _96 cm P_39 cm
Mes ordres d'achat