Ensemble en argent composé d'une paire de... - Lot 384 - Pierre Bergé & Associés

Lot 384
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Ensemble en argent composé d'une paire de plats présentoirs à côtes pincées. au centre des armoiries surmontées d'un heaume de chevalier (postérieures). et d'une paire de grandes coupes à décor de cupules. travail portugais, probablement braga fi n du XVIIe siècle (pour les plats). travail portugais, lisbonne XVIIIe siècle (pour les coupes). Poids total: 4,660 kg. Plats : D_41,5 cm coupes : H_11 cm D_21,5 cm
Mes ordres d'achat