Table à la Tronchin en noyer, le plateau... - Lot 412 - Pierre Bergé & Associés

Lot 412
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Table à la Tronchin en noyer, le plateau à crémaillère formant pupitre, ouvrant à un tiroir et deux tablettes coulissantes, les pieds en gaine. estampille de Jean-baptiste courte, ébéniste reçu maître à Dijon en 1777. epoque louis XVI. Provenance : collection Henri troyat.
Mes ordres d'achat