Encrier de forme mouvementée laqué noir et... - Lot 433 - Pierre Bergé & Associés

Lot 433
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Encrier de forme mouvementée laqué noir et décor polychrome de feuillage et bronze ciselé et doré, il est orné d'une statuette en porcelaine de la chine surmonté d'un bras de lumière et de deux godets. il repose sur des petits pieds ajourés. style louis XV, XIXe siècle. H_21,5 cm l_29,5 cm P_23 cm
Mes ordres d'achat