TED NOTEN

Lot 125
Estimation :
750 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
TED NOTEN
Mouche et perle. 2010. Pendentif en résine translucide renfermant une mouche posée sur une perle blanche. Daté et signé. H_2,7 cm L_2,2 cm P_1,3 cm TED NOTEN (1956), HOLLANDE Il vit et travaille à Amsterdam. Prix Herbert Hoffmann à Munich en 1998, Prix Françoise van den Bosch à Hollande en 2008. Collections au Boijmans van Beuningen de Rotterdam, au Schmuckmuseum de Pforzheim, au Musée des Arts Décoratifs de Montréal.
Mes ordres d'achat