ALBERTO GIORGI

Lot 161
Estimation :
600 - 800 EUR
ALBERTO GIORGI
Paire de boutons de manchette. Or et saphirs. 1972. Signés. H_2,1 cm L_1,4 cm ALBERTO GIORGI (1947), ITALIE Il est sculpteur, orfèvre et fait partie de la célèbre Ecole de Fano, créée par le professeur Edgardo Mannucci. Ses oeuvres sont exposées au Cooper Hewit Museum de New York.
Mes ordres d'achat