JEAN COCTEAU

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
JEAN COCTEAU
Broche Chat en bronze doré. Edition Comité Jean Cocteau. Flammarion, datée 1999. Signée. H_3,8 cm L_4 cm JEAN COCTEAU (1889-1963), FRANCE Poète, dramaturge cinéaste, dessinateur, illustrateur et designer français. Autodidacte, il était l'ami de tous les créateurs de son époque, il travaille avec Picasso, Satie, Proust, Diaghilev. Il influencera fortement le cinéma, la mode, le théâtre et la décoration de son époque.
Mes ordres d'achat