RON ARAD (NÉ EN 1951)

Lot 58
Estimation :
60000 - 80000 EUR
RON ARAD (NÉ EN 1951)
Edition limitée Chaise longue « Before summer » Acier inoxydable et bronze patiné. Signé Ron Arad et numérotée 3/5. 1992. Edition La Galerie Mourmans. H_120 cm L_190 cm P_40 cm Bibliographie : - Deyan Sudjic, Ron Arad, éd. Bangert Verlag, London, 1999, p. 60 - Matthew Collings, Ron Arad Talks to Matthew Collings, éd. Phaidon, London, 2004, pp. 222-223 - Barry Friedman, Ron Arad, éd. Barry Friedman Ltd., New York, 2005, pp. 54-55 - Ron Arad, No Discipline, éd. du Centre Pompidou, Paris, 2008, pp. 94-5 - Alba Cappellieri, Design & Italy: Ron Arad, éd. Mondadori, Milan, 2008, p. 43
Mes ordres d'achat