DEMETER H. CHIPARUS (1886-1947)

Lot 62
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Dourga Sculpture chryséléphantine. Bronze patiné, les mains et le visage en ivoire sculpté, sur socle en onyx et marbre. Signée. H_35 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Alberto Shayo, Chiparus : Master of Art Deco, Second Edition, Abbeville Press, 1999, p.162
Mes ordres d'achat