DEMETER H. CHIPARUS (1886-1947)

Lot 63
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Briséis Sculpture chryséléphantine. Bronze patiné. Visage, mains et pieds en ivoire sculpté, sur socle en onyx et marbre (égrenures). Signée. H_60 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat