FRANÇOIS JOSEPH NAVEZ (1787-1869)

Lot 35
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Etude d'homme, 1816 Mine de plomb sur papier Signé et daté en bas à gauche H_50 cm L_37 cm Exposition: Charleroi, «François-Joseph Navez, la Nostalgie de l'Italie», Musée des Beaux-Arts, 20.11.1999-20.02.2000, reproduit dans le catalogue de l'Exposition, p. 20
Mes ordres d'achat