MAIRE (N.)

Lot 64
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
MAIRE (N.)
Atlas administratif de la ville de Paris dédié à M. le comte Anglès. Paris, Lottin de S. Germain, 1821. In-folio, demi percaline blanche à coins (reliure moderne). Atlas complet de 14 plans thématiques à double page, remarquablement coloriés à l'époque et montés sur onglets. Petite restauration à un plan. (Lacombe, Catalogue, n° 2006).
Mes ordres d'achat