VICQ

Lot 82
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
VICQ
Plan de la ville de Paris divisé en 12 arrondissemens et 48 quartiers. Paris, Charles Simonneau, 1837. En 36 sections montées sur toile et pliées, formant un plan de 655 x 985 mm, étiquette de l'éditeur au dos, sous chemise et étui de papier marbré de l'époque. Bon exemplaire aux contours coloriés à l'époque. Etui usagé avec manques.
Mes ordres d'achat