ANDRIVEAU-GOUJON (Eugène)

Lot 126
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
ANDRIVEAU-GOUJON (Eugène)
Plan de Paris à l'échelle de 2 millim. pour 25 m (1/12,500) indiquant les nouveaux percements et les changements de noms de voies publiques. Paris, E. Andriveau- Goujon, 1884. En 36 sections montées sur toile et pliées, formant une carte de 820 x 1055 mm, étiquette de l'éditeur au dos de la carte, monté dans sa reliure éditeur de percaline bordeaux avec nomenclature des rues de 24 pages. Plan de Paris en 20 arrondissements, orné de deux petits plans des bois de Vincennes et de Boulogne. Bel exemplaire aquarellé à l'époque. Petits défauts à la reliure.
Mes ordres d'achat