[XVIE ET XVIIE SIÈCLES]

Lot 137
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 850EUR
[XVIE ET XVIIE SIÈCLES]
Lot de 5 plans. - MÜNSTER. La Ville de Paris. [1552]. 270 x 355 mm. Décoloration et galeries de ver le long de la pliure centrale. - MÜNSTER. Die Statt Paris. [1598]. 280 x 330 mm. - MERIAN. Parys. A°. 1654. [1655-1660]. 342 x 420 mm. Petits trous à une pliure, traces brunes d'adhésif. - MERIAN. Paris wie solche A°. 1620. [1655-1660]. 340 x 455 mm. Déchirures avec manque dans la partie inférieure de l'estampe, trous de ver. - Lutetia urbs Parisiorum. 1613. 130 x 170 mm.
Mes ordres d'achat