[XVIIIE ET XIXE SIÈCLES]

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
[XVIIIE ET XIXE SIÈCLES]
Lot de 4 plans. - Nouveau plan routier de la ville et fauxbourgs de Paris. 1797. 540 x 760 mm. Contours aquarellés. Mouillure, pliures doublées. - Plan routier de la ville et fauxbourg de Paris. 1816. 550 x 830 mm, replié dans une couverture cartonnée. Contours aquarellés. - MAIRE. Nouveau plan itinéraire de la ville de Paris. 1827. 580 x 850 mm, plié sous couverture cartonnée, plat détaché. - Nouveau plan de Paris fortifi é. 1847. 590 x 880 mm, plié sous couverture cartonnée. Contours aquarellés.
Mes ordres d'achat