[XIXE SIÈCLE]

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
[XIXE SIÈCLE]
Lot de 6 plans. - Plan du quartier où est située la nouvelle rue Godot. 1818. 460 x 420 mm. - Plan général du nouveau quartier de la Chartreuse-Beaujon, communiquant aux Champs-Elisées. [circa 1840]. 620 x 460 mm. Notes manuscrites. - MURISON. Plan géométrique du nouveau quartier Notre Dame de Lorette. 1840. 690 x 960 mm. - MURISON. Plan graphique d'une partie de la ville de Paris. 1840. 790 x 540 mm. - PORTRET. Paris. Rive gauche de la Seine. 12ème arrondissement. Projet d'ouverture du boulevard St. Marcel. 1852. 230 x 625 mm. Entièrement aquarellé à l'époque. - Plan de l' hôtel de la Banque de France indiquant les travaux exécutés depuis 1865. 1881. 310 x 435 mm.
Mes ordres d'achat