[ENVIRONS DE PARIS]. Lot de 4 cartes des... - Lot 154 - Pierre Bergé & Associés

Lot 154
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
[ENVIRONS DE PARIS]. Lot de 4 cartes des XVIIIe et XIXe siècles. - Nouveau plan des environs de Paris. 1786. 530 x 810 mm, entoilé et replié, étui. Mouillure. - [CASSINI]. Environs de Paris. [circa 1790]. 600 x 930 mm, entoilé et replié, étui. Avec la mention "département de Paris" ajouté sur la carte. - Carte des environs de Paris divisés en départements, préfectures et sous préfectures. 1801. 520 x 750 mm, replié sous une chemise cartonnée. Aquarellé. - MAIRE. Carte topographique des environs de Paris. 1821. 660 x 950 mm, entoilé et plié.
Mes ordres d'achat