[DES SALLES]

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[DES SALLES]
Mémoires pour servir à l'histoire de France et de Bourgogne, contenant un journal de Paris, sous les regnes de Charles VI & de Charles VII. Paris, Julien-Michel Gandouin & Pierre-François Giffart, 1729. 2 tomes en 1 volume in-4, veau havane marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin brique, coupes décorées, tranches rouges (reliure de l' époque). On a ajouté un portrait gravé du duc de Bourgogne par Hainzelman et la signature fac-similé de Jean Sans Peur. Agréable exemplaire en veau de l'époque habilement restauré par endroits.
Mes ordres d'achat