CURZON (Henry)

Lot 238
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
CURZON (Henry)
La Maison du Temple de Paris. Histoire et description. Paris, Hachette, 1888. In-8, demi-chevrette aubergine à grain long, dos à quatre nerfs, pièces de titre de maroquin rouge, non rogné, tête dorée (reliure postérieure). Unique édition, très recherchée. 2 plans hors texte. Important appendice. Dos passé, mors faibles, rousseurs. (Dessubré, Bibliographie de l'ordre des Templiers, n° 241.- Mareuse, n° 3339).
Mes ordres d'achat