[CIMETIÈRES]. Ensemble de 4 ouvrages. - Promenade... - Lot 256 - Pierre Bergé & Associés

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[CIMETIÈRES]. Ensemble de 4 ouvrages. - Promenade aux cimetières de Paris, aux sépultures royales de Saint- Denis et aux catacombes. [1816]. In-12, demi-chagrin. Première édition. Titre-frontispice et 29 planches hors texte gravées au trait, dont un plan replié. - FALIP. Paris-cimetières. Guide aux sépultures des personnages célèbres inhumés dans les trois cimetières de Paris. 1878. In-12, demibasane moderne. 13 plans repliés. Mors fatigués. Couverture restaurée. - RICHARD. Le Véritable Conducteur aux cimetières du père La Chaise, Montmartre, Mont-Parnasse et Vaugirard. 1830. Petit in-12, demibasane de l'époque. Édition illustrée de 18 gravures sur cuivre hors texte et deux grands plans illustrés des quatre cimetières parisiens. - HILLAIRET. Les 200 Cimetières du vieux Paris. In-8, demi-chagrin.
Mes ordres d'achat