HUYSMANS (Joris-Karl)

Lot 359
Estimation :
200 - 300 EUR
HUYSMANS (Joris-Karl)
La Bièvre et Saint-Séverin. Illustré d'eaux-fortes originales par Auguste Brouet. Paris, 1924. In-8, broché, sous couverture illustrée et rempliée, chemise, étui de l'éditeur. Édition illustrée de 28 eaux-fortes à pleine page et dans le texte d'Auguste Brouet. Tirage limité à 190 exemplaires numérotés; un des 50 sur vergé d'Arches, comprenant une suite des eaux-fortes en premier état.
Mes ordres d'achat