[BIÈVRE]

Lot 360
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
[BIÈVRE]
Ensemble de 6 livres. - DUPAIN. La Bièvre, nouvelles recherches historiques sur cette rivière et ses affl uents, depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours. Avec un plan. Paris, 1886. In-8, demi-veau fauve de l'époque. - Mémoire sur les modifications apportées au régime de la Bièvre, intra et extra muros, depuis 1840. Paris, 1902. In-4, broché. Couverture abîmée avec manques. - CAPITAN. Notules sur la Bièvre, son présent - son passé. Paris, 1908. Plaquette in-8, brochée. Envoi de l'auteur à Mareuse. - BÉRY. La Bièvre autrefois et aujourd'hui. Paris, 1911. In-12, broché. - DELVAU, HUYSMANS, MITHOUARD. La Bièvre. Avec une critique et un portrait par André Suarès et cinq paysages gravés sur bois de Alfred Latour. Paris, 1922. In-4, broché - LECOQ. Sur les rives de la Bièvre. Reprint des éditions municipales. In-12, broché.
Mes ordres d'achat