Album pittoresque. Le Vieux Paris d'après... - Lot 377 - Pierre Bergé & Associés

Lot 377
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Album pittoresque. Le Vieux Paris d'après des dessins originaux et authentiques avec notices historiques et descriptives. Paris, Librairie rue Visconti, sans date [vers 1880]. Album in-folio, demi-basane rouge, dos lisse orné (reliure de l' époque). Bel album de 24 lithographies en couleurs illustrant 24 sites disparus. Petit manque au coin supérieur de la dernière planche.
Mes ordres d'achat