[1889]

Lot 447
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 600EUR
[1889]
Ensemble de trois ouvrages. - DEBANS. Les Coulisses de l'exposition. Guide pratique et anecdotique avec dessins, plans et cartes. [1889]. In-12, demi-parchemin ivoire. Ex-libris de la bibliothèque du château de Maucreux. - JUGE. Paris-exposition: guide des étrangers dans Paris. 1889. In-12, percaline verte de l'éditeur. Guide richement illustré de gravures dans le texte et à pleine page et de 2 cartes repliées. Traces d'usure à la reliure. - Guide bleu du Figaro et du Petit Journal. 1889. In-12, percaline souple de l'éditeur. Guide illustré de gravures dans le texte et à pleine page et de 4 plans en couleurs, repliés.
Mes ordres d'achat