[1900]

Lot 450
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
[1900]
L'Exposition de Paris (1900), publiée avec la collaboration d'écrivains spéciaux et des meilleurs artistes. Paris, Montgredien et Cie, [1899-1900]. 3 volumes in-folio, cartonnage illustré de l'éditeur. Publication remarquable en trois grands volumes. Nombreuses illustrations et planches repliées. Belle reliure décorée de l'éditeur. On joint quatre ouvrages: - [ROBIDA]. Le Vieux Paris: guide historique, pittoresque et anecdotique. 1900. In-12, demi-toile à la Bradel. Première édition de ce guide richement illustré de compositions par Robida. - GUIDE ILLUSTRÉ DU BON MARCHÉ. L'Exposition et Paris au vingtième siècle. 1900. In-8, reliure de l'éditeur. - GUIDE HACHETTE. Paris exposition, 1900. In-12, percaline de l'éditeur. - Le Panorama: exposition universelle. [1900]. In-4, percaline de l'éditeur.
Mes ordres d'achat