[1937]

Lot 451
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 500EUR
[1937]
Ensemble de trois volumes. - Lumière, âme de l'Exposition. 1937. In-8 oblong, reliure spirales. Luxueux catalogue publicitaire illustré de photographies en noir et blanc, répertoriant les monuments éclairés par Philips pendant l'exposition universelle de 1937. Déchirure sur le premier plat. - Paris et la région capitale. Ludovic Barthélemy, directeur. Gaston Bardet, rédacteur en chef. Mai-juin-septembre 1937. 3 volumes in-folio, brochés. Trois premiers volumes de cette revue mensuelle richement illustrée de plans, cartes et vues de Paris. - ISAY. Panorama des expositions universelles. 1937. In-12, broché.
Mes ordres d'achat