Almanach des 25000 adresses des principaux... - Lot 456 - Pierre Bergé & Associés

Lot 456
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 000EUR
Almanach des 25000 adresses des principaux habitans de Paris, pour l'année 1829. Quinzième année. Par monsieur Henri Dulac. Paris, Panckoucke, 1829. Fort in-12, demi-veau glacé cerise avec coins, dos à quatre nerfs richement orné de fleurons à froid et palettes dorées, tranches marbrées (reliure de l' époque). Bel exemplaire, malgré de légères traces d'usure à la reliure. (Grand-Carteret, n° 1717).
Mes ordres d'achat