BOUTET (Henri)

Lot 471
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
BOUTET (Henri)
Métiers de Paris. Contenant trente-cinq eauxfortes originales. Paris, chez l'Auteur, 1910. Petit in-4, broché, couverture illustrée en couleurs. Édition originale peu commune. Tirage limité à 110 exemplaires, tous numérotés et signés par l'auteur sur une gravure en frontispice le représentant dans son atelier. L'illustration comprend 25 eaux-fortes, dont le frontispice et la couverture, gravées par l'auteur en noir et blanc et en couleurs. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat