FOURNEL (Victor)

Lot 476
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
FOURNEL (Victor)
Le Vieux Paris. Fêtes, jeux et spectacles. Tours, Alfred Mame et fils, 1887. Grand in-8, percale rouge illustrée or et à froid avec une plaque de Souze, tranches dorées (reliure de l' éditeur). Première édition. Elle est illustrée d'un frontispice et de nombreuses vignettes gravées sur bois dans le texte et à pleine page. Beau cartonnage décoré de l'éditeur. Dos légèrement passé. On joint un autre exemplaire du même livre, en demi-chagrin rouge à coins de l'époque.
Mes ordres d'achat