MORIN (Louis)

Lot 478
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
MORIN (Louis)
Carnavals parisiens. Paris, Montgredien et Cie, [1897]. In-12, maroquin, dos lisse orné, non rogné, tête dorée, couverture conservées (E.Léonard). Première édition, richement illustrée en noir et blanc et en couleurs de compositions humoristiques de Louis Morin. Un des 100 exemplaires numérotés sur Japon, signé par l'auteur. Joli exemplaire. Les couvertures illustrées en couleurs ont été repliées en tête.
Mes ordres d'achat