ROBIDA

Lot 578
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
ROBIDA
Paris de siècle en siècle. Texte, dessins et lithographies de A. Robida. Joint, du même auteur: Le Coeur de Paris. Splendeurs et souvenirs. Texte, dessins et lithographies de A. Robida. Paris, librairie illustrée, sans date [1895-1896]. 2 volumes in-4, cartonnages décorés de percale verte de l'éditeur. Beaux livres illustrés en noir et en couleurs par Robida en cartonnages décorés d'éditeur. Dos passé et accroc au second volume. On joint: MILLAUD. Physiologies parisiennes. Illustrations par Caran d'Ache, Job & Frick. [1887]. In-8, cartonnage décoré de l'éditeur. Exemplaire en partie dérelié.
Mes ordres d'achat