COLETTE

Lot 619
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
COLETTE
Paris de ma fenêtre. Cuivres de Touchagues. Paris, Éditions Littéraires de France, 1951. In-4, en feuilles, couverture rempliée, chemise, étui de l'éditeur. Tirage limité à 196 exemplaires numérotés; celui-ci un des 159 sur grand vélin de Rives. 37 gravures originales sur cuivre en couleurs de Touchagues, dont 13 à pleine page. Étui défraîchi.
Mes ordres d'achat