BUCHOVICH (Mario) et KRULL (Germaine)

Lot 657
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Paris. Préface de Paul Morand. [Paris, Henri Jonquières, 1928]. In-4, toile grise à la Bradel de l'éditeur. Édition originale: préface de Paul Morand et 23 photographies de Germaine Krull, imprimées en héliogravure. Bon exemplaire. Dos légèrement bruni. Il n'a pas été fait pas de jaquette pour ce livre. On joint un autre livre célèbre de Germaine Krull: 100 x Paris. Berlin, 1929. In-8, toile bleue de l'éditeur. Première édition, illustrée de 100 photographies. La jaquette fait défaut. Petit défaut sur le second plat de la couverture.
Mes ordres d'achat