FARRÈRE (Claude), KRULL (Germaine)

Lot 658
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
La Route Paris-Biarritz, vue et photographiée par Germaine Krull. 1931. Petit in-8, agrafé, couverture illustrée. Édition originale, illustrée de 88 photographies de Germaine Krull, dont une en couverture. On joint deux autres livres illustrés de photographies de Germaine Krull: - PERRET. French Cancan. 1930. In-8, broché. Première édition, illustrée de 18 photographies de Germaine Krull. - WARNOD. Visages de Paris. Préface de Jean de Castellane. 1930. In-4, demi-chagrin rouge à coins. Première édition. Elle est illustrée de nombreuses photographies dans le texte dont une trentaine de Germaine Krull.
Mes ordres d'achat